Эрдоган вылетел в Азербайджан с визитом

2020/12/1607511448.jpg
Прочитано: 1745     14:56     09 ДЕКАБРЯ 2020    

Звезда и полумесяц на флаге Азербайджана гордо реют в небе над Карабахом, освобожденном от оккупации в результате трудной 44-дневной борьбы.


Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду в Анкаре перед вылетом в Баку, передает Анадолу.

«Азербайджанская армия провела успешную операцию по освобождению исторических земель. Решимость и лидерские навыки президента Ильхама Алиева, а также героизм военнослужащих Азербайджана – главные факторы Победы. Народ Азербайджана сделал все возможное для устранения 30-летней несправедливости», - сказал Эрдоган.

Турция и далее будет поддерживать братский Азербайджан, подчеркнул турецкий лидер.

В отличие от подразделений ВС Армении, обстреливавших мирные города и села Азербайджана, азербайджанская армия не бросила тени на свою справедливую борьбу и уничтожала лишь военные объекты.  

«В условиях боевых действия проявилось благородство, присущее туркам и мусульманам. От своего имени и имени турецкого народа поздравляю братьев в Азербайджане. Выражаю соболезнования родным и близким павших за родной Карабах, желаю скорейшего выздоровления раненым», - сказал турецкий лидер.

По словам Эрдогана, турецкая сторона будет рядом с Азербайджаном и в вопросе восстановления земель, освобожденных от армянской оккупации. «Мы поможем братской стране в процессе создания новой инфраструктуры», - сказал президент.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: