Прозрение родителей призывников из Армении: Не отпустим детей в Карабах

2020/12/13001-1608713447.jpg
Прочитано: 1782     14:14     23 ДЕКАБРЯ 2020    

В капитулировавшей и деморализованной Армении, где еще долго будут приходить в себя от огромных людских потерь, понесенных в ходе Второй Карабахской войны, нарастает разделение на «хайастанцев» и «шуртвацев». Это разделение наиболее ярко проявляется не только в соцсетях, но и в реальной жизни.


Так, родители призывников из Армении бурно протестуют против возможной отправки их детей в ту часть Нагорного Карабах, которая еще осталась под контролем сепаратистов.  

«Мы не хотим сеять ненависть между армянами, не хотим лить воду на мельницу врага. Но пусть они (имеются ввиду карабахские армяне) сами защищают свой Карабах. Почему наши ребята из Армении должны воевать и погибать в Карабахе? Нам он не нужен», - утверждают родители армянских призывников.

Их поддерживают и другие жители Армении. «Наконец-то избавились от этой проблемы. Не знали и не хотим знать, где находится Карабах», - говорят они.

В то же время в армянском обществе наблюдается другая тенденция. Жители приграничных городов и сел стали отправлять своих детей глубже в тыл. Так, например, происходит сейчас в Зангезуре, где молодежь предпочитают отправлять в Ереван.

«Мы бы и уехали из Армении, например, в Россию, но границы закрыты. Пока обезопасим наших мальчиков в Ереване, а дальше видно будет. Но в эту армию мы их не отдадим», - утверждают жители Зангезура.

Что ж, как видим, успешное контрнаступление Азербайджанской Армии и уничтожение оккупационного режима в Карабахе начинает излечивать «самый многострадальный народ» от мифов о «миацуме», «арцахе», «новых территориях» и прочей мифологии, отравившей их сознание.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: