Госслужба по мобилизации и призыву на военную службу обратилась к призывникам

2020/12/24ed2-1608816206.jpg
Прочитано: 787     17:25     24 ДЕКАБРЯ 2020    

Согласно подписанному 22 декабря 2021 года распоряжению Президента Ильхама Алиева «О призыве на срочную действительную военную службу граждан Азербайджанской Республики с 1 по 30 января 2021 года», будут призваны на срочную действительную военную службу граждане Азербайджанской Республики 2003 года рождения, которым ко дню призыва (включая и этот день) исполнилось 18 лет, а также 1986-2002 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедшие срочную действительную военную службу, не имеющие права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденные от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах Азербайджанской Республики.


В связи с этим Государственная служба по мобилизации и призыву на военную службу обратилась к призывникам:

«Уважаемые призывники!

Как вам известно, в ходе 44-дневной войны доблестная Азербайджанская Армия под руководством Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева написала славную историю победы, освободив наши земли, оккупированные Арменией. С января 2021 года вы, как достойный азербайджанский солдат, исполните свой долг перед Родиной, начав срочную действительную военную службу в рядах наших Вооруженных Сил.

Кроме того, вы будете проинформированы о местах службы, куда вы будете направлены. Когда вас призовут из местных отделений, отделов и подразделений Службы, в которых вы зарегистрированы, то вы должны явиться по месту назначения.

Просим вас соблюдать решения и рекомендации Оперативного штаба при Кабинете Министров Азербайджанской Республики, требования особого карантинного режима, правила самоизоляции и санитарии.

Уважаемый призывник, береги свое здоровье и будь готов носить почетное звание азербайджанского солдата!»



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: