В Минтруда и соцзащиты прошла встреча с сотрудниками - участниками Отечественной войны

2021/01/16099-1609956143.jpg
Прочитано: 868     22:01     06 ЯНВАРЯ 2021    

Министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев встретился с сотрудниками министерства, участвовавшими в Отечественной войне.


Министр сказал, что под руководством Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева Азербайджанская Армия уничтожила армянский фашизм, продемонстрировав высокий уровень боеспособности, вошедший в мировую военную историю. Наша Родина, находившаяся под оккупацией почти 30 лет, была освобождена всего за 44 дня. Эта величественная Победа, золотыми буквами вписанная в историю как летопись героизма, дарит нашему народу безграничные чувства радости и гордости.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Управлении по связям с общественностью и коммуникациям министерства, С.Бабаев сказал, что память о шехидах, павших смертью героев в боях за восстановление территориальной целостности нашей страны, навсегда останется в сердцах нашего народа. Он отметил, что для семей шехидов и раненых участников войны проводится большая работа по социальной поддержке, и этот процесс будет продолжен.

Министр отметил, что в соответствии с распоряжением Президента от 28 сентября 2020 года 84 сотрудника Министерства труда и социальной защиты населения присоединились к участию во Второй Карабахской войне в рамках мобилизации: «Мы гордимся всеми героическими сынами Отечества, которые вели славную битву за нашу историческую победу и внесли свой вклад в нашу победу. Они написали славную историю, богатую героизмом, проявив высокий патриотизм в войне за правое дело Азербайджана». 

С.Бабаев отметил, что 27 сотрудников министерства, участвовавших в Отечественной войне, распоряжением Президента Ильхама Алиева были награждены медалями «За отвагу», «За освобождение Ходжавенда», «За освобождение Физули», «За освобождение Губадлы», «За освобождение Шуши». «За освобождение Джебраила», «За освобождение Кельбаджара», «За освобождение Лачина», «Отважный боец» и «За воинскую службу». Некоторые из них были награждены двумя и тремя медалями.

Министр выразил благодарность и наилучшие пожелания сотрудникам, пополнившим ряды наших Вооруженных Сил и внесшим свой вклад в достижение нашей исторической победы. Он подчеркнул, что все наши граждане, в том числе сотрудники министерства, гордятся ими. «Помимо того, что вы дисциплинированные, квалифицированные и трудолюбивые кадры в своей сфере деятельности, вы с честью зарекомендовали себя на поле боя как отважные воины Отечества. Мы гордимся вами!», - сказал министр.

С.Бабаев отметил, что в рамках восстановления и реконструкции освобожденных территорий в этих регионах будет построена современная социальная инфраструктура, созданы центры DOST, социальные службы и реабилитационные учреждения, будут расширены программы социальной защиты и активной занятости.

Выступившие на встрече участники войны отметили, что для них было честью и гордостью участвовать в военных операциях, проведенных Азербайджанской Армией под руководством Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, и выразили удовлетворение тем, что внесли свой вклад в освобождение нашей Родины от врага.

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: