Солдат передал выделенные ему деньги семье шехида - ФОТО

2021/01/16100-1610106698.jpg
Прочитано: 1160     15:51     08 ЯНВАРЯ 2021    

Кямран Исраилов, житель Агсуинского района, на днях демобилизовался и вернулся домой.


Кямран, который в первые дни войны находился на передовой, поддерживая наших солдат, был призван к участию в боях 4 октября. На этот раз он ушел на фронт не штатским, а солдатом.

Наш солдат, успешно выполнявший приказы и задания своих командиров в течение 44 дней славной битвы, после окончания войны совершил поступок, достойный быть примером для других.

Камран рассказал: «Во время частичной мобилизации государство выделило призывникам деньги. И тогда я решил, что должен пожертвовать выделенные мне 1044 маната семьям двух наших шехидов. Правда, наше государство оказывает высокий уровень поддержки семьям шехидов и участникам войны, но как гражданин Азербайджана, я посчитал себя должным хоть немного помочь этим семьям».

Участник войны Эльчин Алиев, принимавший участие в Апрельских боях 2016 года, а также в 44-дневной Отечественной войне, говорит, что такие поступки таких храбрых сыновей, как Кямран, должны быть примером для всех: «Никогда нельзя забывать наших шехидов, их всегда нужно помнить. Желаю нашим раненым участникам войны скорейшего выздоровления. Благодаря этим ребятам мы освободили наши земли от оккупации. Надеюсь, наш Карабах очень скоро будет восстановлен, и наши вынужденные переселенцы вернутся на свои родные земли».

перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: