Осень-2020, вправившая мозги армянам

2021/01/photo-1610175295.jpg
Прочитано: 3679     10:56     09 ЯНВАРЯ 2021    

Никогда бы не подумал, что буду так солидарен с некоторыми армянами! Но только с некоторыми. Которые начали, через свою личную, семейную драму, приходить к верному пониманию мироустройства, а особенно, его геополитической составляющей.


Акции родителей солдат проходят в Армении регулярно перед воинскими частями, перед Министерством обороны, перед правительством. У кого-то пропал без вести или предположительно, попал в плен, сын, и родитель желал прояснить его судьбу.

Но эта акция была немного другой, и по составу участников, и по месту проведения. Дело в том, что митинговали родители пока еще живых армянских солдат, причем солдат, местоположение которых известно. Ну, а, место проведения - Военный университет им. Вазгена Саркисяна. Там, по слухам, временно расквартировали призывников, которые не могут проехать в Карабах. А не могут проехать, как кто-то объяснил, потому что не позволяют азербайджанцы.

Итак, что мы наблюдаем? Группу зинворов, которых вырвали из мирной жизни, чтобы направить в казармы. Армянское командование, которое собирается этих зинворов отправить на землю сопредельного государства - в азербайджанский Карабах. Родителей, которые не хотят, чтобы зинворы поехали в Карабах. Азербайджанцев, которые тоже не хотят, чтобы зинворы поехали в Карабах.

Родители зинворов и азербайджанцы не хотят, чтобы зинворы оказались в Карабахе по разным причинам - первые, потому что любят своих детей, а вторые - потому что любят свою Родину. Первые - потому что боятся за своих детей. Вторые - потому что не хотят, чтобы их землю топтал супостат.

Так что, как мы видим, цели двух совершенно разных групп людей - родителей армянских военных и ВС Азербайджана совпадают!

Родители избрали упреждающую тактику. Они митингуют сейчас перед военным вузом, чтобы через несколько недель или месяцев им не пришлось митинговать перед зданием Минобороны Армении, требуя найти их пропавших без вести детей или вернуть их трупы.

Они, на примере других, также своих соотечественников, также родителей военнослужащих, осознали, чем заканчиваются милитаристские авантюры с хождениями на территорию другого государства.

Так что, участники митинга перед военным вузом Армении должны поддержать азербайджанские Вооруженные силы! Сшейте самостоятельно азербайджанский сине-красно-зеленый флаг, (понимаем, что найти фабричный в Армении непросто), так подойдет и самодельный, поднимите его выше, не стесняйтесь! Ведь решается судьба ваших детей, и именно благодаря нашим ВС ваши дети не попадут в опасное место - Карабах и останутся служить на своей родине!

Сколько тысяч жизней можно было бы сохранить, если бы такие митинги проходили в Армении не в 2021 году, а лет 30 назад! Если бы армянские сельчане и горожане прогоняли чернорубашечников, которые ездили по городам и весям республики, формируя отряды «экспедиционных корпусов»! Но этого сделано не было, и намеки на расплату появлялись в 2008, в 2016, и летом 2020-го было последнее предупреждение. Оно, увы, не было услышано, и наступила осень того же года. Наверное, самая грустная осень Армении.

Но увы, даже осень-2020-го года вправила мозги не всем. Например, шатающемуся «оленю» Тиграну Абрамяну, выдающему себя за «эксперта». «Я считаю крайне опасным активировавшийся в обществе тезис служить или не служить в Карабахе жителям Армении... В Карабахе находятся наши соотечественники, наши друзья, армяне, и они нуждаются в поддержке всех нас», - говорит он.

Понять этого авантюриста можно - ему хочется, что называется, «загребать жар чужими руками». Но так и хочется спросить «оленя» - что он скажет родителям армянских военнослужащих, если их привезут в цинковых гробах? Или если они пропадут без вести? Придет ли он к зданию минобороны РА, чтобы утешить их?

На политическом пространстве Армении выискался еще один умник - дашнак Арцвик Минасян. Как и многие его соратники по партии, он не признаёт межгосударственных границ Армении и Азербайджана. В пользу первой, конечно.

«Карта Советской Армении не может быть основанием для сдачи территорий. Основанием являются те территории, на которых размещены вооруженные силы Армении», - считает А.Минасян.

Если бы он это сказал полгода назад, я бы счел его просто наглецом. Но теперь его можно назвать только клоуном. А у Армении остались эти вооруженные силы? Жалкие остатки армии, которая считала себя непобедимой. Солдаты, которые мечтают, чтобы их поскорее вывезли из этого пекла. Вооруженных сил у Армении ведь практически не осталось!

По его логике, тогда Азербайджанская Армия должна зайти на территорию Армении и объявить её своей? Если он считает, что Армения - это не то, что находится в пределах её государственной границы, а территория, где стоит армянский солдат, то это означает, что он понимает лишь право силы. Да, с такими людьми нужно говорить на их родном языке: нет вооруженных сил Армении - нет и Армении.

Вооруженные силы Армении мы практически уничтожили в ходе 44-дневной войны. Дожать, Арцвик-джан? Уничтожить твою страну окончательно? Ты ведь об этом просишь?

Процесс вправления мозгов у армян идет не у всех с одинаковым успехом. Встречаются и тугодумы... Может, придется им еще раз объяснить.

Октай Яхьяев



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: