В Нахчыване обеспечат трудоустройство демобилизованных военнослужащих

2021/01/photo-1611915989.jpg
Прочитано: 896     14:45     29 ЯНВАРЯ 2021    

В Нахчыване обеспечат трудоустройство демобилизованных военнослужащих и студентов, желающих работать во время каникул.


Как сообщает информационное агентство «НУХЧИХАН», об этом говорится в «Государственной программе по увеличению занятости населения в Нахчыванской Автономной Республике на 2021-2025 годы», утвержденной распоряжением, подписанным председателем Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики 28 января. Согласно программе, студенты, желающие работать в дни каникул, будут обеспечены сезонными рабочими местами, будет учтена профессиональная подготовка призывников, и они будут вовлечены в активные меры по трудоустройству. Программа также будет привлекать заключенных к обучению на курсах профессионального обучения и обеспечивать занятость освобожденных.

Отметим, что 12479 новых рабочих мест было создано в Нахчыванской Автономной Республике в соответствии с «Государственной программой по увеличению занятости населения в Нахчыванской Автономной Республике на 2016-2020 годы», утвержденной распоряжением председателя Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики.

14 699 соискателей были трудоустроены на имеющиеся вакансии, а 16 602 человека прошли курсы повышения квалификации, организованные в соответствии с требованиями рынка труда. Также увеличилась доля социально уязвимых групп в занятости, и 595 семей были вовлечены в программу самозанятости.

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: