Ректор АзТУ встретился со студентами, участвовавшими в Отечественной войне - ФОТО

2021/02/16122-1612258595.jpg
Прочитано: 1708     14:33     02 ФЕВРАЛЯ 2021    

Ректор Азербайджанского Технического Университета (АзТУ) Вилаят Велиев встретился со студентами-участниками Отечественной войны 2 февраля - в День азербайджанской молодежи.


Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в AзТУ.

Выступая на встрече, ректор сказал, что под руководством Победоносного Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева наша Армия освободила Карабах от армянской оккупации в ходе 44-дневной войны, и территориальная целостность Азербайджана была восстановлена.

«Мы гордимся тем, что студенты и выпускники АзТУ сыграли свою роль в этой славной победе. То, что наши студенты приостановили учебу и отправились воевать за Родину, является ярким примером высокого духа патриотизма в университете», - сказал В.Велиев.

Ректор отметил, что студенты АзТУ в разные годы героически сражались за освобождение наших земель. Среди студентов и выпускников вуза, принявших участие в Отечественной войне, 26 человек стали шехидами. Во время войны молодые люди проявили волю, стойкость, национальный дух и патриотизм. В ходе визита в Шушу Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев также подчеркнул роль молодежи в достижении нашей славной победы.

«Я всегда говорю, что вы, студенты, являетесь хозяевами этого университета. Вы являетесь студентами страны-победителя. Отныне университет не пожалеет сил, чтобы обеспечить вам успех в учебе. Ведь будущее Азербайджана в ваших руках, молодые люди. Вы должны вырасти образованной молодежью страны-победительницы и передать свои знания будущим поколениям», - добавил ректор.

Отметим, что в АзТУ разработана Программа комплексной помощи студентам и выпускникам, участвовавшим в Отечественной войне, и на ее основе реализуются различные проекты.

перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: