Отрезвление Армении

2021/02/16022-1612329280.jpg
Прочитано: 4001     10:00     03 ФЕВРАЛЯ 2021    

Медленно, но верно. Именно так можно охарактеризовать процесс отрезвления, что ныне протекает в армянском обществе. И, что характерно, во главе этого процесса стоят представители нынешней армянской власти. Той самой, которая довела дело до войны, ожидаемо и разгромно проиграла ее и теперь вынуждена оправдываться перед собственными согражданами.


И вот сейчас вчерашние «ястребы» превращаются в «голубей».

«Неправильно возвращаться к обсуждениям, кто первый начал войну в Карабахе или чья территория была исторически», - об этом в эфире передачи «Пограничная Zona» заявила депутат парламента Армении, член правящей фракции «Мой шаг» Ануш Беглоян. 

«Касаемо реваншистских или других заявлений, должна сказать, что Армения – демократическая страна, и у нас есть много разных политических групп, включая и националистические группы, и группы, движимые разными мотивами. И все эти группы могут заявлять что угодно. Но я призываю всех слушать заявления, которые делает правящая партия, власти, МИД, офис премьер-министра, парламент, которые четко сказали, что реваншизм или любые военные действия, направленные на месть – это не то, чего хочет Армения и народ Армении», - заявила Беглоян.

Насчет того, что «Армения - демократическая страна» - посмеялись, спасибо. Ведь «доказательством» того, каких высот достигла армянская «демократия», является факт уголовного преследования практически всех оппонентов действующей власти. Но в целом, интересные слова. Осталось только уточнить, что это руководитель правящей партии Никол Пашинян  в свое время прыгал в пьяном угаре в Шуше.

Он же является автором лозунга «Карабах - это Армения и точка», который обнулил любые возможности для мирного урегулирования конфликта. Да, еще хочу напомнить новоявленным армянским пацифистам, что это не кого-то иного, а премьер-министра РА Никола Пашиняна гражданская жена собирала «женский батальон» для участия в войне, да и сама позировала с автоматом. Но, как видим, сейчас в окружении Пашиняна стараются об этом не вспоминать.

И, замечу, не только Ануш Беглоян произносит удивительные для армянского политика речи. Правда, это отрезвление армян происходит благодаря обрушившемуся на них "Железному кулаку", сломавшему хребет армянской военной машине. Но все же, отрезвление определенной части армянского общества налицо.  

«Сегодня многие эксперты, различные деятели говорят, мол, через несколько лет мирной жизни мы станем сильнее, вооружимся, а потом пойдем за нашей долей победы. Извините, я считаю это мышление регрессивным и вредным. И хочу, чтобы мне пальцем показали, за счет чьего 18-летнего сына они хотят это сделать», — сказала недавно вице-спикер парламента Армении Лена Назарян.

Естественно, что она подверглась жесточайшей критике за это свое заявление. Точно также и на Ануш Беглоян набросились в социальных сетях армянские пользователи. Хотя, по сути, она произнесла правильные слова. Карабах вернулся в Азербайджан, которому он принадлежит исторически. И никогда уже он не будет под армянской оккупацией. Потому, что наше государство ныне уже сильно окрепло.

Азербайджан является государством с самым большим количеством населения, с самой сильной армией, экономикой на Южном Кавказе. Наша страна является важнейшим и независимым игроком на большой мировой шахматной доске. Тогда как Армения лишена даже таких элементов суверенитета, как охрана ее границ. Они охраняются российскими пограничниками.

Плюс, у Армении нет никаких ресурсов для демографического и экономического рывка. Ее армия только через многие годы сумеет выйти на тот уровень боеспособности, что был до 44-дневной войны. Да и то - все это под сомнением. При этом, Азербайджан совершит в ближайшие годы серьезный скачок по всем направлениям, упрочив свои позиции в качестве безусловного лидера региона. Известна и причина нынешнего и будущего коллапса армянской государственности.

«Армянский фашизм – это самая жестокая, самая опасная, ненавистная, уродливая идеология, и мы ее уничтожили. Считаю, что с годами мир лучше осознает наши исторические заслуги. В том числе настанет время, когда армянский народ будет благодарен нам за то, что мы хотели спасти его от этой беды. Надеюсь, что они будут спасены. Иначе будущее Армении как государства окажется под большим вопросом», - заявил на днях президент Азербайджана Ильхам Алиев.

И добавить к этому четкому и аргументированному выводу просто нечего.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: