Спортивные журналисты Азербайджана посетили могилу шехида Ульви Мамедова - ФОТО

2021/02/16127-3225532556.jpg
Прочитано: 862     11:00     08 ФЕВРАЛЯ 2021    

Накануне члены правления Федерации спортивных журналистов Азербайджана (AİJF) встретились в селе Алексеевка Губинского района с отцом шехида Ульви Мамедова, спортивным журналистом Вугаром Мамедовым.


Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече присутствовали брат шехида Фарид Мамедов, дед Агамирза Мамедов и другие родственники шехида.

Сначала президент AİJF Габиль Мехтиев, вице-президент Махир Рустамли, члены Санан Шафизаде и Эльшан Мамедов, начальник Губинского районного управления по делам молодежи и спорта Мустафа Нохбалаев, старейшины села, представители интеллигенции и журналисты посетили могилу Ульви Мамедова на сельском кладбище.  От имени федерации к могиле шехида был возложен венок и прочитаны молитвы за упокой его души.

Затем участники ознакомились с родником-барельефом, установленным перед плакатом шехида в центре села.  Отметим, житель села Алексеевка Ульви Мамедов участвовал в учениях за неделю до начала Отечественной войны - 21 сентября 2020 года, а затем героически участвовал в боях за освобождение Физули, Джебраила и Ходжавенда.  Распоряжениями Президента Азербайджанской Республики Ульви Мамедов был посмертно награжден медалями «За Родину» (15 декабря 2020 года) и «За освобождение Джебраила» (24 декабря 2020 года).

Старейшины села и представители интеллигенции рассказали, что жители собирали подписи и обращались в соответствующие органы с просьбой изменить название села Алексеевка и переименовать его в честь шехида Ульви Мамедова.

Затем члены семьи шехида пригласили гостей в свой дом и поделились воспоминаниями об У.Мамедове. 

Выразив соболезнования семье шехида, президент AİJF Габиль Мехтиев сказал, что они намерены провести различные соревнования памяти У.Мамедова.  Он сообщил, что в качестве первого такого мероприятия Управление молодежи и спорта города Баку, а также Управление молодежи и спорта Губинского района проведут 12 февраля онлайн-турнир по шахматам среди школьников.

Выразив благодарность за внимание, члены семьи шехида Ульви Мамедова пожелали AİJF успехов в дальнейшей деятельности.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: