В Астаре прошла встреча с участником Отечественной войны

2021/02/16129-1613027150.jpg
Прочитано: 875     11:08     11 ФЕВРАЛЯ 2021    

Исполнительная власть Астаринского района организовала встречу с участником Отечественной войны Залимханом Рзазаде в его родном селе Мотлаятаг. Отметим, что встреча эта прошла в соответствии с правилами особого карантинного режима.


Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, участники встречи поинтересовались здоровьем и проблемами ветерана.

Было отмечено, что под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Азербайджана Ильхама Алиева, нашей доблестной армии, нашим героическим солдатам и офицерам удалось в короткие сроки сокрушить врага и поднять наш государственный флаг на всех освобожденных территориях.  Таким образом, мы отомстили врагу за наших шехидов, невинных жертв Ходжалинского геноцида, и всех наших соотечественников, пострадавших от армянской агрессии.

Было отмечено, что молодежь Астары также внесла свой вклад в завоевание Великой Победы в Отечественной войне.  Тот факт, что Залимхан Рзазаде, оправившись после полученного в боях осколочного ранения, снова вернулся в бой, а потом в другом бою повторно был тяжело ранен, еще раз показал, что любовь к Родине для наших воинов превыше всего.

Выразив благодарность родителям ветерана Залимхана Рзазаде за воспитание храброго и патриотичного сына, администрация района вручила героическому воину благодарственное письмо от исполнительной власти района.

Отметим, что Рзазаде Залимхан Мурсал оглу родился в 1999 году в селе Мотлаятаг Астаринского района.  Он отправился на фронт добровольцем с первого дня войны.

Залимхан Рзазаде, успешно выполнявший боевые задачи, отличался бесстрашием и храбростью в боях, проявил высокий профессионализм при освобождении от врага многих населенных пунктов Физулинского, Ходжавендского и Губадлинского районов.  Отважный боец был ранен в ходе боев в направлении Ходжавенда 26 октября, и после оказания ему медицинской помощи возобновил бой.  Он снова был тяжело ранен в боях 7 ноября, был комиссован из армии и лечился в военном госпитале.

Соответствующими распоряжениями Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Залимхан Рзазаде награжден медалями «Отважный боец», «За освобождение Физули», «За освобождение Ходжавенда».

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: