В Баку прошла акция по посадке деревьев по случаю 100 дней после Победы в Отечественной войне

2021/02/1613469759.jpg
Прочитано: 572     14:02     16 ФЕВРАЛЯ 2021    

В Сабаильском районе Баку прошла акция по посадке деревьев по случаю 100 дней после Победы в Отечественной войне. Акция прошла при поддержке Министерства молодежи и спорта, Министерства экологии и природных ресурсов, Исполнительной власти Сабаильского района,Главного управления молодежи и спорта города Баку и общественного объединения молодежного движения «Davam».


Как сообщает АЗЕРТАДЖ, акция была организована в рамках серии мероприятий, посвященных героическим солдатам и офицерам, принявшим участие во Второй Карабахской войне, памяти наших шехидов и славной победе нашей Армии.

В мероприятии приняли участие представители вышеуказанных организаций, участники Отечественной войны, ветераны Первой Карабахской войны, члены семей шехидов и активные молодежные волонтеры.

Акция началась с выноса Государственного флага Азербайджанской Республики.  Затем минутой молчания почтили память наших солдат и офицеров, погибших за независимость и территориальную целостность Азербайджана, и прозвучал государственный гимн.

В ходе акции были посажены саженцы вечнозеленых деревьев.

Глава Исполнительной власти Сабаильского района Вугар Зейналов подчеркнул, что в акции приняли участие и члены семей шехидов, проживающие в Сабаильском районе: «Мы гордимся тем, что семьи наших шехидов, их матери, сестеры и братья присоединились к акции и посадили деревья.  Деревья, которые будут здесь расти, будут отражать вечную память о наших шехидах в сердцах людей».

Мехрибан Гурбанова, мать шехида Мурада Гурбанова, сказала: «Благодарю вас за организацию этой акции, которая является еще одним выражением уважения и почтения к памяти наших шехидов.  Я благодарна Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву за победу в Отечественной войне, глубокое уважение к памяти наших шехидов, внимание и заботу, проявленную к ветеранам.  Хотя наше горе велико, у нас столько же утешения, сколько и нашей печали.  Поскольку место наших детей в ином мире - рай, ведь они стали шехидами».

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: