Индия арендовала израильские беспилотники

2021/02/1613627579.jpg
Прочитано: 498     10:32     18 ФЕВРАЛЯ 2021    

Индия развивает практику аренды военной техники.


Как передает warspot.ru, портал janes.com сообщил о том, что индийская армия арендовала у израильской компании IAI разведывательные беспилотники Heron TP.

Договор аренды включает в себя четыре единицы невооружённых БПЛА Heron TP. Он был подписан в рамках «чрезвычайных полномочий», предоставленных индийским правительством войскам из-за обострения конфликта с Китаем.

Беспилотники предназначены для развёртывания вблизи спорного участка границы Индии с Китаем в Гималаях. По неофициальным данным, стоимость аренды составляет $200 млн и рассчитана на три года с возможностью продления ещё на два года.

Heron является средневысотным дроном большой продолжительности полёта. Первая версия беспилотника Heron была создана в 1994 году компанией IAI и стала одним из самых продаваемых в мире военных разведывательных БПЛА. Heron TP имеет бо́льшие размеры и моторесурс, чем Heron 1, и способен нести ударное вооружение. Размах крыла беспилотника Heron TP составляет 16 м, максимальный взлётный вес — 4650 кг (из них полезной нагрузки — 1000 кг). Дрон может подниматься на высоту 13,7 км и находиться в воздухе до 36 часов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: