Командующий КСИР: Иран вообще не будет вести переговоры по обычным оборонным вооружениям

2021/02/1613721505.jpg
Прочитано: 614     12:00     19 ФЕВРАЛЯ 2021    

Советник главнокомандующего КСИР бригадный генерал Эсмаил Косари подтвердил, что Исламская Республика Иран вообще не будет вести переговоры по обычным оборонным вооружениям.


В интервью йеменской сети Al-Maseera советник главнокомандующего Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал Эсмаил Косари подчеркнул, что Иран будет энергично реагировать на любую агрессию против своей территории, передает iran.ru.

«Обычное оборонительное оружие - это наше право, и о нем нельзя договариваться, и это то, о чем все согласны [внутри страны]», - сказал Косари.

«Иран никогда не стремился к войне», - также сказал он, добавив, что «Иран обладает обороноспособностью, чтобы предотвратить любую агрессию, и будет энергично защищать свою территорию от любой агрессии».

«Мы будем соблюдать ядерные обязательства по соглашению [СВПД], только если другие стороны будут выполнять свои обязательства на практике, а не на словах».

Иран в понедельник заявил, что проинформировал Ядерное агентство ООН (МАГАТЭ), что он прекратит добровольное выполнение Дополнительного протокола 23 февраля в продолжение шагов по отходу от обязательств СВПД на фоне безразличия европейских сторон сделки относительно выхода из нее США и введения незаконных санкций.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: