У армян было много раненых на войне -  АРМЯНСКИЙ ВРАЧ

2021/02/1614077224.jpg
Прочитано: 776     15:00     23 ФЕВРАЛЯ 2021    

Врач Анатолий Гнуни, который помогал раненым армянским военнослужащим во время Второй Карабахской войны, поделился своими воспоминаниями о войне.


Армянский врач, прибывший в Карабах с первого дня войны, сказал, что был свидетелем ужасных сцен. Гнуни приехал в Карабах и сначала планировал остановиться в гостинице, и немного подождать, но события развивались стремительно, и не позволили ему взять тайм-аут.

Азербайджанская Армия преподала оккупантам такой достойный урок, что армянские врачи не успели почесать в затылке:

«Мы приехали в Карабах и увидели, что здесь происходит. Мы сразу же пошли в больницу и переоделись. Мы начали работать. Некогда было ехать в гостиницу. У нас были очень тяжелые дни во время боев в Карабахе, к нам поступало много раненых. Однажды, когда врачи отправились пообедать, мы увидели по дороге доставленных из Карабаха более 200 раненых ребят. Это было ужасающая картина. Дорожная полиция останавливала все проезжающие машины, и распределяла по ним раненых, чтобы поскорее их вывезти оттуда. В тот день нам уже было не до обеда. Мы вернулись в больницу, после всего увиденного мы даже не могли просто сидеть на одном месте», - рассказал Гнуни.

По его словам, что во время боев из Шуши было доставлено большое количество раненых. Среди раненых были и сотрудники полиции.

«Мы видели случаи, когда медсестра видела среди раненых родственника и была не в силах сдержать эмоции. Были случаи, когда медсестры видели раненых и теряли сознание. Как потом оказывалось, доставленные в госпиталь солдаты были либо их братьями, либо мужьями».

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: