Рецидив: как армянская армия унизила собственный народ

2021/03/81897-1615977676.jpg
Прочитано: 3426     14:40     17 МАРТА 2021    

На днях армянская газета «Жоховурд» распространила статистические данные по уголовным делопроизводствам, начатым после тотального поражения сброда под названием Вооруженные силы Армении в войне против Азербайджана.


Итак, на сегодняшний день Главным следственным управлением Следственного комитета Республики Армения возбуждено около 1500 уголовных дел, связанных с массовым дезертирством, коррупцией, самоуправством, превышением должностных полномочий, расстрелом собственных подчиненных, растратой средств в особо крупных размерах, хищением и перепродажей горюче-смазочных материалов, продуктов питания и стрелкового оружия.

Хотя армянским СМИ свойственно замалчивать детали позора национального масштаба, иногда они просачиваются в политически ангажированных материалах или посредством гневных публикаций в локальном сегменте соцсетей.

Порой преступления армянских офицеров против собственного личного состава становятся достоянием общественности через азербайджанские медиаресурсы. Как, например, в случае с многочисленными фактами приковывания армянских солдат к оборонным позициям, которые сейчас расследуются Следственным Комитетом Армении в закрытом режиме.

Особняком в списке фигурантов уголовных дел, количество которых доходит до 12500 человек (только вдумайтесь в эту цифру) стоят виновники групповых изнасилований армянских призывников, шантажисты родственников несчастных и даже те, кто обещал солдатским матерям в обмен, так сказать, на сожительство, не отсылать их сыновей на передовую. Как минимум три эпизода, связанных с расстрелом старшего по званию во время боевых действий - месть за подобные непристойные предложения.

Офицеры ведомства, принятого считать Минобороны Армении, не обделяли вниманием и сестер своих непосредственных подчиненных, навещая их на гражданке.

Ценой этих аморально-анормальных отношений была жизнь и здоровье тех, кого армянский генералитет по сей день в грузовиках для стройматериалов и в гражданской одежде, тайком от родителей пытается переправить в Карабах...

По части указанных выше уголовных дел уже задержаны около 180 военнослужащих, более 500 человек привлечены к уголовной ответственности. Среди них - 12 командиров частей и подразделений, в том числе два высокопоставленных офицера Минобороны Армении.

А как вы думали? Дело зомби-генерала Манвела «тушенки» Григоряна, который вешал собственных подельников, несогласных с пропорциями дележа награбленного и славные традиции генерал-лейтенанта Самвела Бабаяна, который в Ханкенди похищал и насиловал своих несовершеннолетних соплеменниц, продолжается по сей день.

Армия военных преступников, которая начала свой бесславный путь с оккупации территорий Азербайджана, этнических чисток и массовых убийств, не может остановиться даже после жесткого наказания и позорной капитуляции.

Так или иначе, но властям Армении по сей день приходится считаться со своими генерал-рецидивистами, которым сошла с рук попытка военного переворота. Ведь для общества, в котором образ маньяка-извращенца и коррупционера в военном мундире культивирован в ранг национального героя, ломать стереотипы - подобно суициду...

Hans Kloss © специально для Armiya.az

По материалам армянских СМИ и соцсетей



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: