Армянская вендетта: семья генерала-тушенки вновь под прицелом

2021/03/1-1616740967.jpg
Прочитано: 2425     11:00     26 МАРТА 2021    

В ночь на 25 марта в результате наезда был раскатан по асфальту шурин военного преступника, генерал-лейтенанта консервных войск, бывшего председателя правления союза добровольцев «Еркрапа» и экс-заместителя министра безуспешной обороны Армении Манвела Секторовича Григоряна. Ашот Амирян (1962 г.р.) погиб на месте, а фигурант происшествия, по классической армянской традиции, скрылся с места ДТП.


Есть все основания считать это заказным убийством, т.к. М. Григорян рвался к власти не только убивая мирных азербайджанцев, но даже членов своей банды головорезов, несогласных с дележом награбленного. Излюбленными приемами Манвела Григоряна было похищение армянских бизнесменов и выдача их за выкуп, присваивание помощи от диаспоры и всевозможные махинации с хищением обеспечения оккупационного контингента ВС РА, благодаря которым он получил от раздосадованного народа кличку «Тушенка».

Манвел Григорян не просто переходил кому-то дорогу - он браво шагал по могилам рядовых, изящно покрывая преступления своих протеже в погонах. Так что родственники жертв неуставных отношений в сброде под названием «ВС Армении» сталкивались не только с продажной системой «властей» сепаратистского образования, но и репрессивной машиной в лице алчного кровопийцы Григоряна, люди которого могли убедить любого несогласного с предвзятым решением военного трибунала.

Всенародная ненависть к Манвелу Григоряну поднялась до такого уровня, что только за период, пока бравый генерал валялся в следственном изоляторе, ограбили его роскошное имение в родном селе, дом его сына - экс-мэра Учмуэззина Карена Григоряна и главы службы личной безопасности Наапета Туманяна. 22 сентября 2018 года тот же Туманян чуть было не лишился и своей автозаправочной станции, которую «любезно» подожгли народные мстители, а в декабре прошлого года в дом его брата была брошена граната.

Удивляет факт, что полиция никак не отреагировала на все эти инциденты, видимо, считая заслуженным отношение народа к своим бывшим «кумирам» и их приспешникам.

Но самый шокирующий инцидент произошел уже после смерти Манвела Григоряна. 6 января сего года родственники решили навестить его могилу на семейном кладбище и в ужасе обнаружили, что она разрыта и пуста. Надгробный памятник был разрушен, а тело генерал-лейтенанта выкинули из гроба и бросили недалеко от места захоронения.

Все перечисленные факты дают повод задуматься о том, что смерть Ашота Амиряна - не трагическая случайность, а звено в цепи мерзких преступлений Манвела Григоряна, которые не имеют срока давности и права на снисхождение.

Так что, продолжение следует...

Hans Kloss © специально для Armiya.az

По материалам: shamshyan.com / armenianreport.com / azatutyun.am



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: