Экс-министр обороны Армении и начальник Генштаба допрошены из-за поражения в Карабахе

2021/04/11-1617717244.jpg
Прочитано: 784     18:00     06 АПРЕЛЯ 2021    

Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что в рамках расследуемого в Специальной следственной службе дела были допрошены экс-министр обороны Армении Давид Тоноян, нынешний начальник ГШ ВС Артак Давтян, отправлена повестка также Николу Пашиняну.


«Однако нам не удалось выяснить, допрошен ли уже Пашинян или нет, поскольку повестка была отправлена недавно, а перед встречей с президентом РФ Владимиром Путиным он находится в самоизоляции и ни с кем не общается. А Артак Давтян был допрошен еще до того, как занял кабинет начальника Генштаба.

Напомним, в Специальной следственной службе возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 308 Уголовного кодекса Армении – злоупотребление должностными полномочиями. Дело в том, что Мовсес Акопян, говоря о причинах поражения армянской стороны в войне, сделал ряд громких заявлений. Он утверждал, что мобилизация не была проведена надлежащим образом, была закуплена неправильная военная техника, в Вооруженных силах было сокращено тактическое и увеличено так называемое «подписывающее бумаги» оперативное звено. Кроме того, по его утверждению, лично по приказу премьер-министра вместо укомплектования армии на передовую были отправлены добровольцы. Допрос должностных лиц преследует цель разоблачений по этой части», - пишет газета.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: