Компания Otokar наращивает экспорт продукции

2021/04/1618485050.jpg
Прочитано: 864     15:33     15 АПРЕЛЯ 2021    

Турецкая компания Otokar в 2021 году намерена нарастить усилия для достижения новых экспортных успехов в соответствии с поставленной целью стать глобальным брендом.


Об этом агентству «Анадолу» сообщил генеральный директор компании Otokar Сердар Гергюч.

По его словам, 2020 год выдался непростым для всего мира и Otokar также ощутила на себе последствия пандемии в тех регионах, где осуществляет свою деятельность.

«Мы приняли все необходимые меры для защиты здоровья своих сотрудников и деловых партнеров, бесперебойного процесса работы, уменьшения воздействия пандемии и предотвращения ее распространения. Вопреки пандемии мы завершили 2020 год успешно. Товарооборот компании в 2020 году вырос на 20 процентов, до 2,9 миллиарда турецких лир, а чистая прибыль – на 76 процентов, до 618 миллионов турецких лир. Экспорт составил 307 млн долларов, или 75 процентов товарооборота компании», - сказал Гергюч.

Гендиректор отметил, что вопреки отмене выставок и ограничениям на поездки производство и доставка заказов оборонной продукции компании продолжалась без перебоя.

«Военные машины Otokar с начала 2000-х годов активно задействованы во многих странах в рамках сил НАТО и ООН. На сегодняшний день их используют до 55 конечных потребителей по всему миру, включая страны НАТО», - отметил гендиректор.

По его словам, тактическая колесная бронированная машина Arma 8x8, испытанная Министерством обороны Казахстана в прошлом году, продемонстрировала успешные результаты при тестировании.

В период пандемии мы получили два экспортных заказа на наши тактические колесные бронированные машины Arma 8x8 и Cobra II на общую сумму около 135 млн долларов. Благодаря этим заказам продукция Arma 8x8 впервые будет экспортирована на африканский континент, отметил Гергюч.

При этом гендиректор Otokar акцентировал внимание на том, что в последние годы компания прикладывает все усилия для того, чтобы стать глобальным экспортным брендом.

«Нашу компанию ценят во всем мире за наши инженерные возможности, исследования и разработки, высокий профессионализм сотрудников, гибкие производственные возможности, а также решения, разработанные в соответствии с потребностями клиентов и обслуживание после покупки продукции», - добавил гендиректор.

Гергюч напомнил, что компания добавила в свой ассортимент еще один бронированный автомобиль - Akrep II, создав первый в Турции электрический бронеавтомобиль.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: