Американским военным вживят под кожу микрочипы для выявления коронавируса

2021/04/1618901687.jpg
Прочитано: 853     14:00     20 АПРЕЛЯ 2021    

Американские инженеры разработали новый микрочип, который «вшивается» под кожу человека и выявляет коронавирусную инфекцию на ранних стадиях развития.


Ожидается, что чип сначала будут вживлять военнослужащим США. Как передает Armiya.az со ссылкой на mir24.tv, об этом сообщает The Independent.

Микрочип сможет обнаруживать COVID-19 в течение нескольких минут. Чип помещают в зеленый биосовместимый гель, затем его внедряют под кожу человека.

«Чип помещается под кожу и оповещает вас, если в теле происходят характерные химические реакции, – этот сигнал означает, что завтра у вас появятся симптомы. Это похоже на лампочку «проверьте двигатель» в автомобиле, – указал врач-инфекционист Мэтт Хепберн.

Разработки намерены использовать чип для вживления военным Военно-морских сил (ВМС) США. Именно там случился инцидент со вспышкой COVID-19 на борту авианосца «Теодор Рузвельт», когда заражение выявили у 1271 пассажира. Ранняя диагностика с помощью чипов поможет избежать таких вспышек в будущем.

Напомним, ранее британские физики создали самый тонкий в мире микрочип из графена и других 2D-материалов. Они использовали форму «нанооригами». Разработка в 100 раз меньше обычных микрочипов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: