Я 28 лет не могла навестить могилу мужа, потому что по той земле ходили оккупанты – ВДОВА НАЦИОНАЛЬНОГО ГЕРОЯ АЗЕРБАЙДЖАНА

2021/04/allah-1619093232.jpg
Прочитано: 1154     16:15     22 АПРЕЛЯ 2021    

Сегодня день рождения Национального героя Азербайджана, бывшего главного тренера футбольного клуба «Карабах» Аллахверди Багирова. Ему исполнилось бы 75лет …

 


Вдова Национального героя Валида Багирова поделилась своими воспоминаниями о муже с корреспондентом Azvision.az. Валида ханум сказала, что она 28 лет не могла навестить могилу своего мужа, потому что по той земле ходили оккупанты.

«Аллахверди всегда пышно отмечал день рождения. В ресторанах Агдама и у нас в доме по этому случаю организовывались торжества. Поскольку Аллахверди был единственным братом семи сестер, он всегда был окружен их любовью и вниманием. Вот уже 28 лет мы отмечаем день рождения Аллахверди без него самого, чтим его память.

В его последний день рождения я с детьми была в Агдаме, а муж сражался в боях. Я купила ему подарок. До сих пор помню все, как, взяв подарки, пошла в наш дом в Агдаме, приготовила для Аллахверди вкусный обед. Мы поговорили с ним по телефону. Я сказала, что пришла домой, приготовила ему вкусный обед и у меня есть для него подарок. Это была обновка. Аллахверди сказал: «Разве я смогу это надеть? Меня же не бывает дома, я целыми днями на войне». Я оставила ему подарок и приготовленный обед, и ушла. Вот так прошел его последний день рождения. Мы отметили его без него самого», - сказала вдова Национального героя.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: