Генерал Акопян: Из-за Лелетепе Сямо и Никол обрекли на верную смерть 800 армянских военнослужащих

2021/04/3-1619333890.jpg
Прочитано: 1661     18:00     25 АПРЕЛЯ 2021    

Во время 44-дневной войны Самвел Бабаян выдернул бойцов с передовой, дабы сформировать собственное подразделение в тылу, причем это подразделение в дни войны не выполнило ни одной боевой задачи.


Об этом заявил экс-начальник Генштаба Армении генерал Мовсес Акопян, отвечая на адресованные генералитету обвинения Самвела Бабаяна.

Акопян подтвердил факт доклада начальника Генштаба на заседании Совбеза от 30 сентября 2020 г. Несмотря на то что Совбез под диктовку Пашиняна смонтировал запись этого заседания, предъявив обществу поддельную стенограмму, Акопян считает, что 17 ноября 2020 г. генерал Оник Гаспарян сказал правду. На 4-й день боевых действий он в самом деле доложил Пашиняну о необходимости прекратить войну через 3-4 дня.

Он также отметил, что неудачная операция по захвату высоты Лелетепе была инициирована Самвелом Бабаяном, Николом Пашиняном и Анной Акопян.

«Пашинян решил показать, что он способен на большее. В результате потери под Лелетепе составили 800 человек, были выведены из строя десятки единиц боевой техники», - сказал М. Акопян.

 

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: