Россия и Узбекистан разработали программу стратегического партнерства в военной области

2021/04/1619598285.jpg
Прочитано: 496     12:36     28 АПРЕЛЯ 2021    

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что оборонные ведомства России и Узбекистана подготовили программу стратегического партнерства в военной области на 2021-2025 годы, передает ЦАМТО.


«Ее реализация позволит придать взаимодействию более системный характер, вывести его на уровень, соответствующий духу наших особых отношений. Такой документ разработан впервые. Предлагаю сегодня его утвердить», – сказал Сергей Шойгу на переговорах с министром обороны Узбекистана Баходиром Курбановым в Бухаре.

С.Шойгу пригласил коллег из Узбекистана «на знаковые мероприятия Минобороны России этого года – XIX Московскую конференцию по международной безопасности, международный военно-технический форум «Армия», Армейские международные игры», которые пройдут фактически в одно время.

«Мы сделали это специально, чтобы те, кто принимает нашу технику, приобретает и эксплуатирует, могли посмотреть ее в действии на всех наших полигонах. А самое главное – нам важно поделиться тем опытом, который сегодня есть у Вооруженных сил России по борьбе с терроризмом», – сказал С.Шойгу.

«Желаю вашим командам выступить на Играх так же успешно, как и на прошлых соревнованиях», – цитирует Сергея Шойгу Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: