В Сумгайыте почтили память Героя Отечественной войны 

2021/05/11-1620924488.jpg
Прочитано: 800     21:00     13 МАЯ 2021    

13 мая состоялась церемония поминовения старшего прапорщика Сил специального назначения ВС Азербайджана, героя Отечественной войны, шехида Мехраба Нифталиева.


Могилу героя на Аллее шехидов в Сумгайыте посетили его боевые товарищи, родные и близкие, передает Report.

Они поделились своими воспоминаниями о М. Нифталиеве, рассказали о его героическом боевом пути. Было отмечено, что Нифталиев прожил короткую, но яркую жизнь, которую отдал за освобождение родных земель.

Мехраб Нифталиев родился 13 мая 1985 года в Губе. 17 лет прослужил в спецназе Генштаба Минобороны Азербайджана. Принимал участие в военных учениях как в нашей стране, так и за рубежом, в частности, в таких, как "Кавказский орел" и EFES.

М.Нифталиев с первого дня воинской службы своей выучкой привлек внимание командования.

Во время Отечественной войны он принимал участие в боях за Джебраил, Физули и Шушу, лично уничтожил несколько вражеских офицеров и военнослужащих, а также бронетехнику. М. Нифталиев геройски погиб 8 ноября в Шуше.

Его героизм высоко оценил Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев. М.Нифталиев был удостоен звания Героя Отечественной войны, награжден медалями "За освобождение Джебраила", "За освобождение Шуши" и "За Родину".

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: