В Губе прощаются с пограничником, погибшим в перестрелке на азербайджано-иранской границе

2021/05/1621145931.jpg
Прочитано: 505     10:17     16 МАЯ 2021    

Проходит церемония прощания с пограничником – младшим прапорщиком Алимовым Фаридом Эльчин оглу, погибшим в перестрелке на азербайджано-иранской границе. Тело погибшего офицера было передано его семье, проживающей в селе Ени Гюлязи Губинского района.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Report, в настоящее время проходит церемония прощания с шехидом. В ней участвуют родные и близкие Ф.Алимова, официальные лица и представители общественности.

После церемонии шехид будет похоронен на кладбище села Ени Гюлязи.

Ф.Алимов был женат, у него осталась малолетняя дочь.

Напомним, что 15 мая около 16:00 в служебной зоне погранотряда «Гёйтепе» Пограничных войск Госпогранслужбы у села Гендяря Ярдымлинского района был зафиксирован факт нарушения госграницы тремя неизвестными.

Нарушители границы не подчинились приказу «Стой!» пограничного наряда, открыли огонь по пограничникам, и, бросив груз, находившийся у них в руках, пытались скрыться.

В результате открытого нарушителями госграницы огня старший лейтенант Эйвазов Самир Эльмар оглу и младший прапорщик Алимов Фарид Эльчин оглу были ранены. Военнослужащие были незамедлительно госпитализированы, но спасти их жизни не удалось.

На месте инцидента было обнаружено около 10 кг наркотических веществ.

Район, где произошел инцидент, был оцеплен, а для наблюдения с воздуха была задействована пограничная авиация. В результате проведенных оперативно-военных мероприятий по розыску нарушителей границы один из них, поиск остальных продолжается. Принимаются меры по установлению личности нарушителя границы, который оказался гражданином Ирана.

По поручению начальника Госпогранслужбы на место происшествия была направлена ​​группа офицеров во главе с заместителем начальника Госпогранслужбы - командующим Пограничными войсками генерал-лейтенантом Аразом Мамедовым.

Об инциденте было сообщено в соответствующие правоохранительные органы и проинформирована иранская сторона.

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: