Роман Багдасарян: Во время войны в Карабахе армянских солдат действительно приковывали цепями

2021/05/11-16-1621173383.jpg
Прочитано: 6087     18:00     16 МАЯ 2021    

12 октября прошлого года, в самый разгар 44-дневной войны, специальный корреспондент Armiya.az в Карабахе Hans Kloss поведал жуткую историю о бесчеловечном отношении преступного руководства оккупационного контингента ВС Армении к своему личному составу.


Дело в том, что не желавших воевать за чужие земли армянских солдат офицеры приковывали цепями к позициям, технике и друг к другу. На одном из видеороликов было заметно, как двое рядовых ВС РА прикованы друг к другу и к некоему подобию бетонной платформы на дне наспех вырытой траншеи, которую засыпало после артиллерийского удара.

На протяжении 6 с лишним месяцев армянская сторона упорно опровергала данный факт. Однако шила в мешке не утаишь и вот уже армянские блогеры, проведшие собственное расследование, пришли к выводу – факты приковывания армянских солдат цепями к позициям и технике действительно имели место.

Так, известный армянский блогер Роман Багдасарян рассказал, что возле Гадрута были обнаружены армянские солдаты, прикованные цепью к пулемету.

«Выставленные в Баку в Парке военных трофеев манекены, прикованные цепями друг к другу, это не фантазии азербайджанцев. Это страшная правда об отношении трусливых офицеров к своим солдатам», - рассказал Р. Багдасарян.

   



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: