Чем заменит армия США знаменитый танк-ветеран М1 Abrams?

2021/05/1621445464.jpg
Прочитано: 654     09:00     20 МАЯ 2021    

Будет ли замена модернизированному основному боевому танку М1 Abrams?


Это вопрос, на который нет реального ответа - по крайней мере, ответа нет на данный момент, передает dixinews.ru.

В конечном итоге может возникнуть совершенно новая платформа, но многие вопросы остаются открытыми, например, как скоро это произойдет? Будет ли еще нужна машина с тяжелой броней, чтобы выдерживать тяжелые снаряды? Возможно, новая платформа, если она вообще будет реализована, будет большой тяжелой машиной с броневой защитой, подобной Abrams.

Всегда остаётся простой способ создать сверхлегкую, сверхбыструю, но хорошо вооруженную боевую машину будущего. Из неё просто сделать дрон, которым будет управляться из более тяжелой пилотируемой машины, такой как танк Abrams. Танк Abrams позволяет гибко менять тактику и использоваться специально для определенных миссий, только он может успешно применяться для управления тактическими операциями в роли командирского танка.

«Если мы когда-нибудь дойдем до того, о чем говорим, вы можете построить легкую машину, потому что вам не нужно обеспечивать защиту бойцов, находящихся в ней. Мы еще не достигли единого решения, но мы делаем много моделирований и симуляций, чтобы проработать прототипы», - заявил в начале этого года в интервью National Interest генерал Джон Мюррей, командующий армейским командованием будущего.

Большая часть экспериментов такого рода быстро прогрессирует, но Мюррей также подчеркивает важность характеристик, свойственных только для человеческого познания и принятия решений, которые просто не могут быть воспроизведены математически ориентированными алгоритмами, даже если это возможно с помощью искусственного интеллекта.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: