Молодежь Нахчывана встретилась с участниками Отечественной войны - ФОТО

2021/05/46869-1621489242.jpg
Прочитано: 1544     09:38     20 МАЯ 2021    

На встрече молодежи с участниками Отечественной войны, состоявшейся в кафе «Место встречи» в городе Нахчыван, минутой молчания была почтена память шехидов.


Начальник Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Нахчыванской Автономной Республики (НАР) полковник Мирза Джалилов, выступив с речью, отметил силу и мощь современной Азербайджанской Армии под руководством Победоносного Верховного главнокомандующего, и рассказал о храбрости наших шехидов и ветеранов, сыгравших роль в освобождении нашей Родины. Напомнив об особой роли личного состава Отдельной общевойсковой армии в Отечественной войне, начальник госслужбы подчеркнул, что эту самоотверженность и мужество наш народ никогда не забудет, и поблагодарил каждого из ветеранов.

Участники Отечественной войны Тебриз Зейналов, Анар Джафаров, Миркянан Керимов, Нуреддин Набиев, Джейхун Давудов, Гусейн Гаджиев, Сеймур Юсифов и Умман Мамедов заявили, что поддержка и доверие нашего народа к нашей армии во время Отечественной войны повысили их боевую мощь и вдохновили их на победу. Подчеркнув, что освобожденные земли теперь вверены молодежи, ветераны посоветовали им всегда высоко ценить Родину. Затем участникам Отечественной войны были вручены памятные подарки.

В завершение были вручены награды победителям конкурса сочинений «Наша славная история Победы», прошедшего 7 мая 2021 года среди курсантов Военного лицея.

Нурлан Магеррамов - офицер Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу НАР - был награжден благодарственным письмом от Молодежного фонда за его работу по воспитанию чувства военного патриотизма у молодежи ("Нухчихан").

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: