Турецкие СМИ: Вертолет ВВС Азербайджана снова совершил вынужденную посадку

2021/05/48634-3243507218.jpg
Прочитано: 1048     11:05     23 МАЯ 2021    

Вертолет Ми-17 ВВС Азербайджана, совершивший вынужденную посадку 3 дня назад в Турции, накануне поднялся в воздух после ремонта, но в двигателе снова возникла неисправность. Об этом пишут турецкие СМИ.


Как сообщалось ранее, вертолет летел в Турцию на военно-воздушную базу Мерзифон в регионе Амасья для участия в военных учениях и совершил аварийную посадку на пляже у побережья города Телболу в районе Гиресун три дня назад из-за технической неисправности.

Сообщается, что экипаж вертолета из 6 человек приступил к работе по устранению неисправности в утренние часы накануне. Для устранения неисправности вертолет был поднят в воздух с пляжа и опущен в 50 метрах от дороги вдоль побережья Черного моря. Сотрудники полиции установили ограждение вокруг территории, не позволяя автомобилям и пешеходам въезжать на территорию, где ремонтировался вертолет.



В результате работ, проведенных профессиональным экипажем, была устранена неисправность двигателя вертолета, проведены последние проверки, и вчера вечером Ми-17 поднялся в воздух. Некоторое время он кружил над районом и примерно через 5 минут совершил экстренную посадку в песчаной местности на берегу из-за неисправности. Экипаж провел ночь в вертолете и ждет прибытия запасных частей и инженеров из Азербайджана для проведения капитального ремонта.



Сообщается, что жандармерия в течение дня усиливала меры безопасности в районе, где находился вертолет, и организовала дежурство в этом районе.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: