Диверсант Вартанов раскритиковал Минобороны Армении за отправку РДГ в Азербайджан

2021/05/v_v_m-1622316245.jpg
Прочитано: 1433     23:15     29 МАЯ 2021    

Армянский диверсант Вова Вартанов признал, что армянское командование проявило непрофессионализм, послав разведывательно-диверсионные группы в Азербайджан, 6 членов которых легко были взяты в плен азербайджанскими военнослужащими.


«Почему они попали в плен? Неужели командование, которое послало группу, попавшую в плен, не учитывало очевидный факт - полнолуние? Ночью было светло, как днём. Это первое. А второе - связь точно была защищена? Вот эти вопросы для меня первоочередные», - сказал Вартанов.

Напомним, согласно сообщению Минобороны Азербайджана, 27 мая примерно в 03.00 разведывательно-диверсионные группы вооруженных сил Армении пересекли государственную границу на Кельбаджарском участке армяно-азербайджанской государственной границы, предприняв попытку заминировать территории Азербайджана и совершить иные провокационные действия.

По предварительной информации, 2 разведывательно-диверсионные группы противника пересекли государственную границу в двух направлениях. Одна из групп состояла из 9, а другая - из 15 военнослужащих. Передвижение разведывательно-диверсионных групп было взято под контроль. Подразделения Азербайджанской Армии приняли неотложные оперативные меры против обеих групп противника при попытке заминировать пути снабжения и пути для проходов, ведущие к нашим постам.

В результате было задержано и обезоружено 6 военнослужащих – четверо из первой разведывательно-диверсионной группы, в том числе один офицер, и двое военнослужащих из другой группы. Остальные армянские военнослужащие, спешно покинув нашу территорию, отступили.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: