От армянской армии одни останки оставили азербайджанские танки

2021/06/6-1622547718.jpg
Прочитано: 1224     15:41     01 ИЮНЯ 2021    

Оснащенная новейшим оружием и техникой, построенная в соответствии с современными стандартами, Азербайджанская Армия является одной из сильнейших в мире и способна успешно выполнять любую боевую задачу.


Наша доблестная армия одержала историческую победу в Отечественной войне, которая началась 27 сентября прошлого года. Благодаря героизму и воле наших воинов армия врага была разгромлена. Под руководством Победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева наши земли были освобождены от оккупации.

В Отечественной войне наши танкисты также умело справились с боевой задачей. Они профессионально управляли бронетехникой и наносили сокрушительные удары противнику.

Война закончилась нашей победой. Наши танкисты сегодня продолжают тренировки. Это позволяет им поддерживать высокий уровень боевой готовности.

Я узнал от лейтенанта Фикрета Алиева, командира танка в N-ской воинской части, что он с детства проявлял интерес к профессии военного. Фикрет окончил Военный лицей имени Гейдара Алиева в 2015 году и Азербайджанское высшее военное училище имени Гейдара Алиева в 2019 году по специальности командир танка.

В ходе разговора мы также узнали, что он - участник Отечественной войны. Он и его возглавляемый им личный состав уничтожили в боях большое количество живой силы и огневых точек противника. Офицер Фикрет Алиев заявил, что наши танки, атакуя, прорвали линию обороны противника.

«Благодаря проводимым по плану тренировкам мы улучшили свои боевые навыки и способности, освоили все секреты вверенной нам бронетехники. Мы, как и все азербайджанские военные, ждали боевого приказа Верховного главнокомандующего. 27 сентября 2020 года наша армия начала контрнаступление. С первого дня войны мы участвовали в боях под руководством нашего командования. Мы значительно превосходили противника по современной технике, высокой боевой готовности и патриотическому духу. Все эти факторы сыграли исключительную роль в нашей победе. Активное участвуя в операциях по освобождению Губадлы, мы уничтожили большое количество живой силы и огневых точек противника», - рассказал он.

Талыб Магеррамов – военнослужащий-сверхсрочник -  сказал, что наши военнослужащие всегда ответственны и на занятиях по боевой подготовке, и на учениях, и во время обслуживания вооружения и техники: «Солдат всегда должен знать секреты своего оружия и снаряжения, всегда держать назначенное ему снаряжение готовым к бою. Мы должны хорошо разбираться в каждой детали - от двигателя танка до гусениц».

Эльнур Гулиев родом из Газахского района и служит водителем-механиком: «Сегодня мы не сталкиваемся с какими-либо трудностями, потому что регулярно участвуем в учениях, занятиях, повышаем боеспособность. Мы успешно освободили свои земли от оккупации. Наша победа над врагом доказала миру силу нашего народа и нашего государства. Я горжусь тем, что сыграл свою роль в достижении этой победы. Я всегда буду вспоминать те дни с гордостью».

Отечественная война явилась исторической победой, свидетельством силы и мощи нашей армии. Эта победа навсегда останется славной страницей в истории нашей государственности. Эта победа завершила освобождение азербайджанских земель от оккупации.

Эльчин Иманов, «Azərbaycan Ordusu»



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: