В войсках Нахчыванского гарнизона проведены учебно-методические сборы - ВИДЕО

2021/06/73a7a-1622960876.jpg
Прочитано: 937     10:25     06 ИЮНЯ 2021    

Согласно плану боевого слаживания войск Нахчыванского гарнизона на 2021-й год, были проведены учебно-методические сборы с командирами и заместителями командиров батальонов и дивизионов. Основное внимание на сборах было направлено на повышение методической подготовки офицеров в ходе занятий и тренировок по боевой подготовке, проводимых по единой методике в подразделениях соединений и воинских частей Нахчыванского гарнизона. Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на Минобороны Азербайджана.


В ходе сборов были проведены различные показательные занятия по деятельности ротных и батальонных тактических групп на местности их передвижения, продвижения и развертывания в походных, предбоевых и боевых порядках.

На показных тактических учениях и тактико-строевых занятиях основное внимание уделялось практической деятельности в целях совершенствования навыков командиров и штабов в управлении подразделениями.

В конце сборов были проверены знания и навыки офицеров по военной топографии, а также уровень их тактической и физической подготовки.

В ходе подведения итогов сборов было отмечено, что поставленные цели достигнуты, после чего каждому офицеру были даны индивидуальные поручения и указания по подготовке к очередным занятиям.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: