Начались тактические учения ВМС Азербайджана

2021/06/1624342233.jpg
Прочитано: 645     10:09     22 ИЮНЯ 2021    

Согласно утвержденному министром обороны плану боевой подготовки, с 22 июня в Военно-морских силах (ВМС) начались тактические учения.


Целью учений, проводимых с участием боевых кораблей, судов обеспечения и морских пехотинцев, является защита энергетической инфраструктуры в азербайджанском секторе Каспийского моря и проведение соединениями ВМС совместных боевых операций, сообщает Минобороны Азербайджана.

В ходе учений, проводимых в два этапа, будут усовершенствованы навыки командиров и штабов по организации боевой деятельности и управлению силами в бою.

На первом этапе учений корабли и катера будут подготовлены к бою и походу, уничтожат средства надводной атаки и плавающие мины условного противника, а также организуют универсальную оборону, стоя на якоре в обозначенном районе.

На втором этапе учений предусмотрено выполнение боевых задач по пресечению террористическо-диверсионной деятельности в азербайджанском секторе Каспийского моря, а также оказание помощи кораблю, потерпевшему бедствие.

Отметим, что на учения были приглашены представители СМИ в целях более подробного информирования общественности о ходе учений.

Учения продлятся до 23 июня.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: