В США назвали топ-5 мощнейшего оружия ВС России

2021/06/1624356710.jpg
Прочитано: 810     15:00     22 ИЮНЯ 2021    

Американские аналитики назвали пятерку самых мощных образцов российского оружия, перед которыми падут даже крупнейшие державы мира.


Россия располагает огромным арсеналом грозного вооружения, при помощи которого Москва держит в страхе весь мир, отметил военный аналитик из США Кайл Мизоками в статье для The National Interest, эксклюзивный перевод которой представляет Федеральное агентство новостей. Он рассмотрел этот вопрос на примере гипотетического противостояния между РФ и Китаем, составив топ-5 мощнейшего оружия, которое Москва могла бы использовать для того, чтобы покорить Пекин.

В первую очередь эксперт выделил истребитель пятого поколения Су-57, представляющий собой многоцелевой самолет, способный завоевывать господство в воздухе и наносить удары по наземным объектам противника. Одной из главных особенностей крылатой машины являются стелс-возможности, позволяющие образцу обходить вражеские радары.

Стратегический турбовинтовой бомбардировщик Ту-95, который на Западе прозвали «Медведем», также оказался в этом списке. Мизоками уточнил, что этот грозный самолет способен нести крылатые ракеты, совершая перелеты на огромные расстояния. Несмотря на почтенный возраст, эта крылатая машина до сих пор остается опасным противником, уверен он.

Автор материала включил в топ еще одного «стратега» ВКС РФ — Ту-160 «Белый лебедь». По мнению журналиста, этот бомбардировщик с изменяемой геометрией крыла является мощнейшим представителем своего класса из имеющихся на вооружении российской армии. Он подчеркнул, что крылатая машина может нести колоссальную массу различного разрушительного вооружения на борту.

Су-35 стал еще одним истребителем ВКС России, попавшим в перечень, составленный Мизоками. Аналитик напомнил, что этот самолет стал дальнейшей ступенью развития Су-27. По мнению эксперта, Су-35 будет оставаться самым опасным российским истребителем до тех пор, пока Су-57 в массовом порядке не поступит в войска. Он добавил, что эта машина превосходит любые китайские аналоги.

Кроме воздушной техники, автор статьи включил в топ и сухопутную боевую машину — танк Т-14 на универсальной платформе «Армата». Ни один китайский танк не сможет сравниться с образцом из РФ, обладающим множеством инновационных технологий, уверен Мизоками.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: