ВС Узбекистана получат американский вертолет Sikorsky S-92A

2021/06/1624946546.jpg
Прочитано: 1109     10:42     29 ИЮНЯ 2021    

Вертолет Sikorsky S-92A, который предназначен для нужд Вооруженных сил Узбекистана, был сфотографирован во время испытательного полета с авиастроительного завода авиационной корпорации Sikorsky в Коутсвилле штат Пенсильвания.


Об этом сообщает издание Scramble, передает Военное дело.

По словам зарубежных обозревателей, новый вертолет имеет регистрационный N305J и серийный 920305 номера соответственно.

Однако информации о заказанном количестве Узбекистаном вертолетов S-92А не поступало. При это отмечается, что согласно выданного Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета СНГ, одобрено использование Sikorsky S-92A в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и на Украине.

Напомним, что вертолет Sikorsky S-92A представляет из себя многоцелевой вертолет гражданского и военного назначения, разработанный фирмой Sikorsky Aircraft в конце 1990-х годов. S-92A — базовая, гражданская версия, доступная в нескольких комплектациях в зависимости от специализации. Вертолет оснащается двумя турбовальными силовыми установками General Electric T700. В гражданской версии салон вертолета выполнен по типу авиалайнера и рассчитан на перевозку 19 пассажиров. Версия для грузового транспорта оснащена 22 боковыми сиденьями с задним пандусом во всю ширину кабины.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: