Азербайджанские танкисты: Наши танки всегда готовы к бою!

2021/07/630bd-1625481866.jpg
Прочитано: 1123     15:00     05 ИЮЛЯ 2021    

Танки - одна из самых эффективных боевых техник современных войн. В дни Отечественной войны наши танкисты внесли весомый вклад в завоевание Великой Победы. Они разрушили миф о «непобедимой армянской армии», долгие годы взращивавшийся оккупантами.


Танки требуют особого ухода, чтобы справиться с поставленной задачей на поле боя. Наше внимание привлекла группа военнослужащих, обслуживающих танк в парке техники в N-ской воинской части. Военнослужащие осмотрели технику, заменили вышедшие из строя детали на новые и приняли другие необходимые меры.

Воспользовавшись перерывом, мы поговорили с военнослужащими. Солдат Турал Гаджиев – военнослужащий сверхсрочной военной службы, сказал, что танки регулярно проходят технический осмотр. «Отечественная война показала, что мы должны быть готовы к бою в любое время, поэтому необходимо своевременно обслуживать технику и вооружение, а также уделять особое внимание их состоянию и готовности к бою», - сказал он.

Т.Гаджиев отметил, что командиры придают большое значение совершенствованию знаний и навыков военнослужащих. «Согласно плану боевой подготовки, особое внимание уделяется повышению знаний военнослужащих по тактической, технической, огневой и другим видам боевой подготовки. Благодаря опыту, полученному на уроках, в ходе Отечественной войны мы, превосходя врага во всем, нанесли ему разгромное поражение», - сказал наш собеседник.

Следующий наш собеседник – солдат-сверхсрочник Рахиб Тагиев. Отмечу, что он является участником Отечественной войны. Военнослужащий сказал, что в бою экипаж танка должен действовать слаженно.

«Чтобы победить врага, недостаточно владеть секретами военного дела, необходимо взаимопонимание между членами экипажа танка, их действия должны быть выверенными и слаженными. Учения и тренировки адаптировали нас к условиям боя. Мы подарили нашему народу радость Великой Победы, отомстили врагу за наших погибших братьев и сестер, защищавших территориальную целостность нашей страны. Сегодня весь азербайджанский народ гордится нашей победоносной армией и героическими сыновьями, служившими и служащими в ее рядах», - сказал солдат-сверхсрочник Р.Тагиев.

Говоря о войне, солдат-сверхсрочник Джавад Худуев, сказал, что жаждал начала боевых действий много лет: «С того момента, как я пошел в армию, мы готовились к битвам, которые приведут нас к Великой Победе. Когда война началась, мы приложили все усилия, чтобы победить. Я очень рад, что каждый завоевывал эту победу. Каждый из нам праздновал победу по-своему, но я считаю, что венцом этого торжества, празднования победы нашей доблестной армии, стал международный музыкальный фестиваль «Харыбюльбюль», проведенный в городе Шуша».

Руслан Гасанзаде, «Azərbaycan Ordusu»

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: