Отец избитого армянского подполковника: Власти бросили нас на произвол судьбы - ВИДЕО

2021/07/3333-1625553982.jpg
Прочитано: 852     12:00     06 ИЮЛЯ 2021    

Подполковник ВС РА Ара Мхитарян уже два года находится в коме, в отцовском доме, а его родители ждут правосудия. Сыну подполковника не дают зайти в комнату, чтобы не видеть это зрелище.


По словам отца – Самвела Мхитаряна – ни власти, ни Министерство обороны не интересуются состоянием его сына.

«У меня один вопрос к соучастникам случившегося: «Разве никто из вас не понял, что нельзя так обращаться с офицером? Тогдашний министр обороны Тоноян дал слово мужчины, что дело моего сына не замнут. Но дело фактически замяли, Тоноян умыл руки, он обычный лжец», - рассказал С. Мхитарян.

Напомним, 17 сентября во время ссоры во дворе одного из домов по улице Арсеняна в городе Ехегнадзор 28-летний житель данного города и подоспевшие к нему на помощь 3-4 человека избили офицеров Минобороны. Основным фигурантом драки был помощник губернатора Вайоц Дзора Арутюн Григорян, который нанес тяжелые травмы подполковнику Ара Мхитаряну, который был переведен в Центральный военный клинический госпиталь. Обвинение предъявлено помощнику бывшего губернатора Арутюну Григоряну и его брату Завену. Через неделю после инцидента Трдат Саркисян подал в отставку, но вскоре стал руководителем аппарата партии Никола Пашиняна.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: