В Греции представили бронемашину Hoplite

2021/07/1626329213.jpg
Прочитано: 767     10:05     15 ИЮЛЯ 2021    

На международной оборонной выставке DEFEA 2021 проводимой в Греции, был представлен новый многофункциональный бронированный автомобиль 4x4 Hoplite местного производства. Бронемашина, с модульной конструкцией создана для нужд военнослужащих и подразделений сил безопасности.


Об этом сообщает издание Army Recognition, передает Военное дело.

Бронированный автомобиль может быть оборудован дистанционно управляемым модулем, который может быть оснащен 12,7-мм пулеметом М2, или 40-мм автоматическим гранатометом или 7,62 мм/5,56 мм пулеметом. Причем кабина автомобиля является съемной и может быть заменена на другую в течение одного часа, чтобы соответствовать любому типу задач. Доступны различные типы бронированных капсул, стандартная-5 дверей и плоская крыша, вмещающая 8 человек; другие типы с 2, 3 или 4 дверями могут быть адаптированы к требованиям заказчика для боевых и миротворческих миссий.

Hoplite оснащается 5,7-литровым турбодизельным двигателем мощностью 300 л. с. Моторный отсек является частью конструкции рамы, а двигатель и трансмиссия смонтированы как единое целое.

Эта конфигурация легко устанавливается как единый блок и может быть быстро удалена или заменена, облегчая, в свою очередь ремонт и техническое обслуживание транспортного средства. При этом противоминные крепления для сидений устанавливаются в стандартной комплектации. Новый греческий бронеавтомобиль Hoplite разработан для эксплуатации в различных климатических условиях, с разностью температуры воздуха от -23 °C до + 49 °C.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: