Открылась виртуальная выставка «Герои Отечественной войны глазами юных художников»

2021/08/1628062431.jpg
Прочитано: 717     12:30     04 АВГУСТА 2021    

Открылась ​​виртуальная выставка «Герои Отечественной войны глазами юных художников», организованная в рамках проекта Республиканской молодежной библиотеки «Дорога к победе».


Как сообщили АЗЕРТАДЖ в библиотеке, виртуальная выставка была организована совместно с почетными членами Союза художников Азербайджана Эльнурой и Айгюн Искендеровыми.

На выставке представлены картины более 20 молодых художников-любителей, посвященные Героям Отечественной войны. Здесь можно увидеть работы художников из Академии художеств, Азербайджанского педагогического института, Университета «Одлар Юрду», Азербайджанского государственного университета культуры и искусств, Гянджинского государственного университета, Азербайджанского технологического университета, Бакинского колледжа бизнеса и кооперации и др. Также здесь представлены более 40 ручных работ студентов и учащихся средних школ, юных художников и мастеров самодеятельного художественного творчества.

На виртуальной выставке зрители смогут ознакомиться с  картинами «Полад Гашимов» Мисира Махсудлу, «Зафар» Айсель Маиловой, «Шуша» Айхана Исаева, «Зафар» Джамили Джафарзаде и другими.

На одних картинах на выставке изображены образы славной победы в Отечественной войне, но большинство из них - портреты наших героев и шехидов. Одним из самых интересных и эмоциональных моментов является то, что участница виртуальной выставки Айтен Мамедова написала портреты своего брата Раджаба Мамедова и двоюродного брата Тебриза Бекирова, которые погибли в Отечественной войне.

Участникам виртуальной выставки были вручены сертификаты.

С виртуальной выставкой можно ознакомиться на странице библиотеки в Instagram.

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: