Армяне в панике: Азербайджан укрепляет свои границы

2021/08/22809-1628080780.jpg
Прочитано: 2930     16:36     04 АВГУСТА 2021    

Позиции Госпогранслужбы и Минобороны Азербайджана на границе с Арменией укрепляются.


Армяне, проживающие на приграничной линии с Восточным Зангезуром, сообщают об интенсивных работах Инженерных войск Азербайджана на этих территориях.

Главы общин приграничных армянских сел сообщили представителям разгромленной армянской армии о том, что им страшно стало жить, так как по всему периметру границы ведутся масштабные строительные работы.

О том, что почти 30 лет не контролируемая граница с Арменией практически создается с нуля, сообщило Минобороны Азербайджана, а Госрогранслужба продолжает работу по созданию пограничных постов и воинских частей, начиная с Зангилана вплоть до Кельбаджара.

Как передают армянские СМИ, азербайджанская сторона проводит работу для строительства десятков укрепленных позиций, а военнослужащие полурегулярных армянских формирований, которые, дезертирством спасались от победоносной операции Азербайджанской Армии в ходе 44-дневной войны, до сих пор ночуют в палатках. Армянскими властями ничего не делается на фоне масштабной работы, которую развернул Азербайджан.

Староста одного из сел на границе рассказал армянским журналистам, что азербайджанцы вдоль границы создают 13 позиций и укрепленных опорных пунктов.

«Они (азербайджанцы - ред.) контролируют всю округу, всю приграничную территорию Армении, а нашим солдатам элементарно негде спать и нечего есть. О какой охране границ и отечества может идти речь?», - в недоумении сказал стапроста села.

Напомним, что после разгрома на территории Азербайджана, дезертиры армянского оккупационного корпуса убежали в Армению и до сих пор там ждут приказа о демобилизации. А военная прокуратура и трибунал не могут возбудить против каждого из них уголовное дело и судить их по той причине, что численность дезертиров за период войны перевалила за 10 тысяч человек. Преследование всех дезертиров может привести к очередной трагедии, или, в самом лучшем случае, к очередной революции. Поэтому армянские власти предпочитают закрывать глаза на массовое дезертирство в ходе войны, и не возвращаться к этой болезненной теме, так как это будем большим позором всех армян, которым десятилетиями вдалбливали в головы миф об их «непобедимости».

Кавказ Омаров



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: