Министр обороны осмотрел военно-медицинские учреждения в Кельбаджарском и Лачинском районах - Видео

2021/08/1017a-1628317378.jpg
Прочитано: 1380     10:05     07 АВГУСТА 2021    

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева продолжаются целенаправленные мероприятия по обеспечению охраны здоровья личного состава Азербайджанской Армии.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на военное ведомство, в воинских частях проводятся соответствующие мероприятия, направленные на создание медицинской инфраструктуры, отвечающей современным стандартам.

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов осмотрел капитально отремонтированный военный госпиталь в Кельбаджарском районе.

В ходе осмотра территории министру обороны было доложено, что в госпитале, оснащенном современным медицинским оборудованием, созданы все условия для лечения военнослужащих. Было отмечено, что в военном госпитале имеются операционный блок, приемно-диагностическое, терапевтическое, хирургическое, инфекционное, медико-снабженческое отделения, лаборатория, отделения анестезиологии и реанимации, а также столовая, рентгеновский и стоматологический кабинеты.

Затем министр посетил оснащенный современным оборудованием военный медпункт, расположенный на территории Лачинского района, и ознакомился с созданными здесь условиями.

В заключение министр обороны дал соответствующие указания по дальнейшему совершенствованию медицинской службы.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: