В сиязанском селе Машриф прошло мероприятие, посвященное победе в Отечественной войне - Фото

2021/08/16283-1628489235.jpg
Прочитано: 823     10:06     09 АВГУСТА 2021    

Очередным адресом проекта «Дни культуры в селах», инициированного Хачмазским районным управлением культуры, стало село Машриф Сиязанского района.


Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, в рамках музыкального литературно-художественного мероприятия под названием «Vətənimin seyrinə çağırıram elləri» была продемонстрирована книжная выставка, отражающая жизнь и творчество великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви, а также мастера слова Ашига Алескера.

Участники мероприятия, совместно организованного сельскими клубами и библиотеками сел Машриф, Галаалты и Гозагаджи, ознакомились с нашими древними традициями, ремеслами, кухней, посмотрели картины и образцы ручных ремесел.

В мероприятии, прошедшем в селе Машриф, приняли участие представители творческих профессий, творческие коллективы, а также участники 44-дневной Отечественной войны, ветераны Певрой Карабахской войны и члены семей шехидов.

Вюсал Гусейнов, глава Хачмазского районного управления культуры, сказал, что аналогичные мероприятия будут организованы в других районах региона в рамках проекта. Он сказал, что основная цель подобных мероприятий - привить чувство патриотизма подрастающему поколению, продемонстрировать произведения искусства, созданные художниками, живущими и работающими в регионе, которые они посвятили нашей победе в Отечественной войне.

Было отмечено, что произведения искусства играют важную роль в изучении нашей исторической победы подрастающим поколением.

Представитель административно-территориального округа селаа Машриф Кянан Алиев, члены семьи шехида Отечественной войны Эльмеддина Магеррамова, шехида Первой Карабахской войны, летчика Фейруза Джалилова, ветеран Санан Юсифов, участник войны, полковник Васиф Мамедов и другие выступили на мероприятии с речью. Они говорили о славной победе, одержанной нашей Армией, освободившей наши земли от оккупации, и отметили, что Великая Победа стала одной из ярчайших страниц современной истории нашей страны.

На мероприятии прозвучали песни, стихи и фольклорные произведения на тему патриотизма.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: