В Шамахы почтили память шехида Наига Алекперова - Фото

2021/08/16285-1628513397.jpg
Прочитано: 4306     16:40     09 АВГУСТА 2021    

Память шехида Отечественной войны Наига Алекперова из села Багирли Шамахинского района почтили в день его рождения на Аллее шехидов в Шамахы. Затем в родном селе шехида состоялась церемония открытия родникового комплекса, носящего его имя. Наигу Алекперову исполнилось бы 27 лет ...


Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава Исполнительной власти района Тахир Мамедов, депутат Милли Меджлиса Тамам Джафарова, жители села, сотрудники Минобороны, боевые товарищи и родственники шехида посетили могилу Наига Алекперова и возложили к ней цветы. Они рассказали о славной жизни героического бойца, об историческом значении нашей победы над оккупационной армянской армией, завоеванной под руководством Президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Азербайджана Ильхама Алиева. Было подчеркнуто, что память о Наиге и других наших шехидах навсегда останется в сердцах нашего народа.

После церемонии поминовения в Аллее шехидов участники мероприятия приехали в село Багирли, где состоялась церемония открытия родника в память о шехиде.

Отметим, что Алекперов Наиг Фаиг оглу родился в 1994 году в селе Багирли Шамахинского района. После окончания средней школы Наиг окончил военно-медицинский факультет Азербайджанского медицинского университета, а затем стал служить прапорщиком в Силах специального назначения. Ушел на фронт для участия в Отечественной войне, которая началась 27 сентября прошлого года. Участвовал в боях за Джебраил, Ходжавенд, Физули и Кельбаджар.

28 сентября 2020 года Наиг погиб в боях за освобождение Физули. Распоряжением Президента Азербайджана награжден (посмертно) медалями «За Родину», «Отважный боец», «За освобождение Джебраила», «За освобождение Ходжавенда» и «За освобождение Кельбаджара».

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: