Флагман оборонпрома Турции ASELSAN примет участие в выставке IDEF-2021

2021/08/1628597407.jpg
Прочитано: 1217     17:00     10 АВГУСТА 2021    

Турецкая компания ASELSAN, флагман оборонной промышленности Турции, представит свыше 250 наименований оборонной продукции на 15-й Международной выставке оборонной промышленности IDEF-2021.


IDEF-2021, входящая в число крупнейших мировых площадок по демонстрации новинок ВПК, пройдет 17-20 августа в Стамбуле, передает Анадолу.

Мероприятие будет организовано в выставочном центре TÜYAP под патронажем Администрации президента Турции, при поддержке Министерства национальной обороны и выставочной организации TÜYAP.

IDEF является одной из ведущих платформ, объединяющей ежегодно турецкие и мировые компании оборонной промышленности. В этом году ожидается участие свыше 1 170 отечественных и иностранных компаний.

Глава правления и генеральный директор ASELSAN Халук Горгюн отметил, что компания является самым крупным участником выставки IDEF-2021.

«ASELSAN, как лидирующий представитель турецкого оборонпрома, и в этом году представит на выставке сотни наименований своей продукции. Каждая продукция представляет собой огромную ценность, так как они результат огромного труда наших сотрудников и силы, которую мы черпаем от поддержки народа», - сказал он.

Горгюн отметил, что представленная на выставке продукция является наглядным примером достигнутого Турцией успеха в сфере оборонной промышленности.

«Все соотечественники и друзья, которые посетят наш стенд, разделят с нами нашу гордость. IDEF с первого дня заняла важное место в мире, благодарю каждого, кто внес свой вклад в это дело», - сказал он.

По словам Горгюна, ASELSAN намерена стать технологической компанией, продукция которой отличается высокой конкурентоспособностью, заслуживает доверия и уважительно относится к окружающей среде и людям. В этой связи на территории стенда будут живые деревья и свыше пяти тысяч растений, сказал он.

Стенд на более 90 процентов будет экологически чистым и построен из переработанных / перерабатываемых материалов.

ASELSAN представит свыше 250 наименований оборонной продукции, в том числе системы ПВО, системы погранично-береговой охраны, радиоэлектронной борьбы, системы вооружения и оптико-электронные системы.

Система обнаружения угрозы MİDAS-3, усовершенствованная система лазерного наведения ENGEREK-2, новая модернизированная версия электрооптической системы разведки, наблюдения и наведения (CATS) для БПЛА ASELFLIR-500, беспилотные системы для сухопутных, морских и воздушных войск будут представлены на выставке впервые.

Компания ASELSAN разрабатывает продукцию для ВС Турции, Управления полиции и жандармерии и многих зарубежных клиентов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: