Отечественная война еще раз доказала, что артиллерия в бою незаменима

2021/08/02a4a-1628671482.jpg
Прочитано: 892     12:44     11 АВГУСТА 2021    

Сильная армия надежно защищает безопасность как государства, так и народа. И потому даже после блестящей победы над противником Азербайджанская Армия постоянно наращивает свою боеспособность.


Опыт Отечественной войны подтвердил, что артиллерия занимает важное место в войне. В боях наши артиллеристы наносили противнику точные удары, уничтожали его живую силу и боевую технику.

В N-ской воинской части личный состав подразделения занимался боевой подготовкой. Артиллеристы отрабатывали различные боевые задачи на полигоне. Командир артиллерийского орудия, обучавший личный состав, младший сержант Наджмеддин Бахшиев сообщил, что батарея в настоящее время выполняет задачи по обороне. Личный состав выполняет нормы по приведению орудия в «боевое» и «походное» положения, а также выполняет стрельбу по мишеням.

«В результате проводимых в нашей армии реформ военная подготовка и боевая готовность находятся в центре внимания по всем параметрам. Военнослужащий, прошедший боевую подготовку, более эффективно и ответственно выполняет боевые задачи в бою. Занятия по боевой подготовке играют особую роль в подготовке солдат, как физической, так и морально-психологической», - сказал Н.Бахшиев.

Солдат Нурлан Мамедов отметил, что вне зависимости от типа боя основные огневые задачи по стрельбе по противнику ложатся на ракетно-артиллерийские войска. «Во время войны с целью ослабления боевого потенциала противника в установленном порядке по его войскам и объектам ведется огонь из различных видов артиллерии. Основная цель здесь - получить преимущество в ходе боя и создать условия для передвижения пехоты. Отечественная война еще раз доказала, что артиллерия в бою незаменима», - сказал Н.Мамедов.

Солдат Амиль Гурбанлы подчеркнул, что в строительстве армии наряду с вооружением и техникой важен кадровый фактор, его морально-психологическое состояние. По его словам, Азербайджанская Армия, благодаря своему командованию, имеет физически крепкий, здоровый, духовно богатый и высокопрофессиональный личный состав.

«Наш народ взрастил таких героев как Мубариз Ибрагимов, Фарид Ахмедов, Джебраил Довлетзаде, Худаяр Юсифзаде, Чингиз Гурбанов, Рагуф Оруджев ... и мы, черпая моральную силу в их героизме, стоим на страже нашей Родины, - сказал солдат Магрур Керимов. - Они стали символом мужества, отваги, бесстрашия и героизма азербайджанского солдата. Одна причина этого - любовь к Родине, другая - патриотизм. Мужество наших шехидов, отдавших свои жизни за освобождение наших земель от оккупации, является для нас примером. Каждый из нас многому учится на примере их жизненного и боевого пути, на примере того, как они сражались за Родину. Те, кто погиб за защиту нашей земли и нашей Родины, никогда не будут забыты».

«Патриотизм, любовь к Родине – это исходит изнутри человека, из его крови, из его генов, - сказал солдат Фаиг Гулиев, подтвердив слова своего друга. - Патриотизм священен, как материнская любовь. Самая большая песня человеческого сердца - это песня любви к Родине. Наши солдаты любят свою Родину всем сердцем, душой и кровью».

Мы никогда не отступим от защиты Родины, мы высоко поднимем свой флаг даже в самые трудные моменты, мы без колебаний будем работать даже в самых сложных условиях, чтобы сделать нашу страну одной из лучших. Азербайджанский солдат всегда будет зорко стоять на страже Родины.

Орудж Мустафаев, «Azərbaycan Ordusu»

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: