Учения зенитно-ракетных войск начались в Беларуси

2021/08/123-1628677733.jpg
Прочитано: 1337     15:38     11 АВГУСТА 2021    

Оперативно-тактические учения зенитно-ракетных войск проходят в Беларуси, об этом в среду сообщила пресс-служба Минобороны республики.


Маневры начались 10 августа и закончатся 26 числа того же месяца, передает sputnik.by.

Руководит ими заместитель командующего ВВС и войсками ПВО страны.

"Основные усилия будут сосредоточены на повышении слаженности органов управления и воинских частей ЗРВ, совершенствовании навыков прикрытия войск и объектов от ударов средств воздушного нападения в условиях сложной, быстроменяющейся обстановки с применением противником радиоэлектронных помех высокой интенсивности", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Отмечается, что первый этап проходит на территории Беларуси, а вот второй – на полигоне "Ашулук" в России, где пройдут стрельбы, соответственно ракетчикам предстоит заодно отработать и навыки передислокации в соседнюю страну.

В ходе маневров будет уделено внимание борьбе с беспилотниками, таким опытом с белорусскими военными поделятся российские коллеги, уточнили в Минобороны.

Уточняется, что в Россию подразделения ракетчиков выдвинутся на своей штатной технике. Поэтому ведомство заранее предупреждает о передвижении военных колонн к местам выполнения задач.

Госавтоинспекция и Военная автоинспекция напомнили автолюбителям о бдительности на дороге и соблюдении ПДД.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: