В Баку почтили память шехида Фарида Аскерова - Фото

2021/08/16286-1628683772.jpg
Прочитано: 4550     16:08     11 АВГУСТА 2021    

В Научно-реставрационном центре музейных экспонатов и памятных вещей прошло мероприятие, посвященное памяти шехида Отечественной войны Фарида Арастун оглу Аскерова.


Как сообщает АЗЕРТАДЖ, мероприятие началось с минуты молчания в память обо всех шехидах, погибших за Родину.

На мероприятии говорилось о важной роли наших шехидов и ветеранов в освобождении Родины. Было отмечено, что в июне 2021 года некоторые личные вещи, принадлежавшие шехиду Фариду Аскерову, поступили в центр на реставрацию. Памятные вещи шехида были быстро восстановлены и переданы его семье.

Фарид Аскеров родился 21 мая 1996 года в селе Гачаккенд Нефтчалинского района в семье военного. Учился на факультете английского языка Лянкяранского государственного университета. В 2017 и 2018 годах служил в N-ской воинской части в Бейлагане. После службы в армии работал в Управлении безопасности в Баку. Он пошел добровольцем на 44-дневную войну и 3 октября отправился на фронт. Он проявил мужество, участвуя в боях за Физули, Джебраил, Зангилан, Губадлы.

Фарид Аскеров героически погиб в боях за Губадлы 4 ноября. Располряжениями Президента Азербайджана Ильхама Алиева Фарид Аскеров посмертно награжден медалями «За Родину», «За освобождение Губадлы» и «За освобождение Джебраила».

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: