Награждены победители конкурсов, посвященных 102-й годовщине со дня создания Пограничной службы Азербайджана - Фото  

2021/08/16287-1628835593.jpg
Прочитано: 1118     10:20     13 АВГУСТА 2021    

В деятельности Государственной пограничной службы Азербайджана большое внимание уделяется военному патриотизму, воспитанию любви к Родине и ее границам, повышению интереса молодежи к профессии пограничника, информированию общественности об особенностях и важности пограничной службы.


В рамках этих мероприятий особое место занимает организация конкурсов различной тематики.

Как сообщили Armiya.az в пресс-службе ГПС, накануне 102-й годовщины со дня создания Пограничной службы Азербайджана были проведены различные конкурсы, воспевающие героизм пограничников в достижении исторической победы в Отечественной войне, на тему «Победоносные пограничники». Конкурсы проводились среди учащихся художественных школ и старшеклассников средних школ в таких номинациях, как изобразительное искусство, художественная литература, газетная статья, декоративно-прикладное искусство.

В соревнованиях приняли участие более 300 творческих людей, писателей-профессионалов и любителей, поэтов, художников, журналистов, офицеров-пограничников и прапорщиков, учащихся общеобразовательных школ.

Среди работ, представленных на конкурс, к финалу были отобраны 30 стихотворений, 17 рассказов, 6 газетных статей, 48 очерков, 53 картины и 29 декоративно-прикладных работ. Победителей конкурса определяло жюри, членами которого стали специалисты из Минобразования, Союза писателей и художников, Совета прессы.

12 августа в Академии Государственной пограничной службы состоялась торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса с участием представителей этих учреждений.

Выступавшие на мероприятии говорили о победе Азербайджана над Арменией под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева и мужестве азербайджанских пограничников в достижении победы. Они подчеркнули важность подобных конкурсов в воспитании молодежи в духе патриотизма, заботе об их интеллектуальном развитии и творческой активности, зарождению в них интереса к профессии пограничника.

На церемонии награждения победителям были вручены награды, а также продемонстрированы образцы изобразительного искусства, представленные на конкурс.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: