ВВС Великобритании подняли в воздух истребители навстречу российскому бомбардировщику Су-24

2021/08/1629267536.jpg
Прочитано: 791     10:00     18 АВГУСТА 2021    

Представители Королевских ВВС Великобритании проинформировали о перехвате в международном воздушном пространстве над акваторией Черного моря вблизи румынского побережья военного самолета, идентифицированного как российский фронтовой бомбардировщик Су-24.


 При этом в авиадиспетчерской службе Румынии заявили, что самолет не передавал полетный план, не выходил на связь и создавал угрозу безопасности в воздушном пространстве. Сообщает РИА Новости.

«Российский бомбардировщик Су-24 пролетел на расстоянии не более чем 20 миль от побережья Румынии, прежде чем был нами перехвачен. Мы следовали за ним, пока он не покинул район полетной информации и не взял курс на северо-восток. После этого мы возобновили свое боевой воздушное патрулирование и по его завершении, вернулись на базу», рассказал пилота истребителя «Тайфун», который был поднят в воздух по тревоге.

Однако представители российской стороны в очередной раз заявили о том, что все полеты самолетов принадлежащих Российской Федерации выполнялись и продолжают выполняются в строгом соответствии с международными нормами и правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, и не нарушают воздушных государственных границ других стран.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: