В Армении боятся, что Акопян откроет «ящик пандоры»

2021/08/1629274397.jpg
Прочитано: 2263     12:18     18 АВГУСТА 2021    

Пашинян боится, что Мовсес Акопян может раскрыть новые факты о 44-дневной войне. 


Судя по всему, власти Армении боятся, что бывший начальник Генштаба Вооруженных сил Армении Мовсес Акопян представит в суде факты войны, разглашение которых создаст неловкую ситуацию.

Об этом пишут армянские СМИ.

«Ограничив уголовное дело бывшего начальника Генштаба ВС Мовсеса Акопяна в судебно-информационной системе, политическая власть этим не удовлетворилась, и уже есть указание о проведении судебного заседания в закрытом режиме.

Напомним, что Служба национальной безопасности Армении возбудила уголовное дело против Акопяна за опубликование государственной тайны, поскольку он сделал ряд скандальных разоблачений о ходе войны. Сначала дело было завизировано за судьей Ваче Маркаряном, который отказался его рассматривать, заявив, что он был солдатом Акопяна и во время службы с его стороны удостоен поощрения. В результате дело было завизировано за судьей Манвелом Шахвердяном, которому поручено провести заседание суда в закрытом режиме», - отмечается в сегодняшней информационной сводке вражеской прессы.

Напомним, что Акопян сразу после капитуляции Армении перед Азербайджаном раздал интервью всем армянским каналам, в которых разоблачил армянскую власть во лжи и наглом обмане армянской публики. После серии разоблачительных выступлений в прессе Мовсеса Акопяна арестовали, обвинив в "разглашении государственной тайны".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: